header.png  

>>> DTSA Abnahme am 03.06. in der Turnhalle des Goethegymnasiums Weißenfels. Nähere Info`s unter "Aktuelles"/ "Termine" (unterer Abschnitt ...)


  Hauptseite

  Tanzturnier 2017

  Bildergalgerie

  Nächster Termin

17. Juni 2018
6. Leistungsschau

Hotel "Schöne Aussicht"


 



Senioren III S

Dr. Andreas & Dr. Susanne Nolopp

 

seit 2009 Sonderklasse
2010 u. 2011 Landesmeister III S
2012 u. 2013 Vizelandesmeister III S in Sachsen

 

 

Jugend B Standard/ Latein 

Alexander Jähnel & Alisa Ranscht

 

 

 

 

 

Jugend B Standard und Latein 

 Otto Dutt & Greta Walter


2014   2. Platz LM S-A Jun II D Latein
2015   3. Platz LM S-A Jug C Standard
2016   2. Platz LM S-A HG B Standard
2017   3. Platz LM S-A Jug B Standard
    2. Platz LM S-A HG B Standard

 

 

Junioren II B Standard/ Junioren II C Latein 

René Köberle & Mathilda Quarch 

2015   3. Platz LM S-A Jun I C Standard
2016   2. Platz LM S-A Jun II C Standard
2017   3. Platz LM S-A Jun II B Standard

 

 

 

Jugend B Standard/ Jugend C Latein

Till Mendrok & Lena Nelson

2014   Landesmeister S-A Jun I D Standard
2014   2. Platz LM S-A Jun I D Latein     
2015   3. Platz LM S-A Jun II D Latein
2016   Landesmeister S-A Jun II C Standard
2016   Landesmeister S-A Jug C Standard
2017   3. Platz LM S-A Jug C Latein
2018    Landesmeister S-A Jug C Latein
2018    Landesmeister S-A HG C Latein

 

 

Junioren II C Standard/ Junioren II D Latein

Maximilian & Benita

 

2015   3. Platz LM S-A Jun I D Standard
2016   Landesmeister S-A Jun I D Latein
2016   Landesmeister S-A Jun I D Standard
2017   2. Platz LM S-A Jun II C Standard
2018   2. Platz LM S-A Jug D Latein

 

 

 

Junioren I C Standard/ Junioren I D Latein

Peter Fink & Mia Zeymer 

        2015   2. Platz LM S-A Kin I/II D Standard
2017   2. Platz LM S-A Jun I C Standard

 


 

Junioren II C Standard/ Junioren II B Latein

Christin Zeutschel

 2016   Landesmeister S-A Jun II D Latein 
 2016   Landesmeister S-A Jug D Latein
2016   Landesmeister S-A Jun II D Standard
2016   Landesmeister S-A Jug D Standard
 
 

 

Junioren I D Standard

Finn Hildebrandt & Emely Baldin

 

2017   3. Platz LM S-A Jun I D Standard