header.png  

 


  Hauptseite

  Bildergalgerie

  Nächster Termin

29. März 2019
Mitgliederversammlung

Trainingszentrum


 



Senioren III S Standard

Dr. Andreas & Dr. Susanne Nolopp

 

seit 2009 Sonderklasse
2010 u. 2011 Landesmeister III S
2012 u. 2013 Vizelandesmeister III S in Sachsen
2018 Landesmeister Sachsen-Anhalt

 

 

Hauptgruppe B Standard/ Latein 

Alexander Jähnel & Alisa Ranscht

 

 

 

 

 

Hauptgruppe A Standard/
Hauptgruppe B Latein 

 Otto Dutt & Greta Walter


2014   2. Platz LM S-A Jun II D Latein
2015   3. Platz LM S-A Jug C Standard
2016   2. Platz LM S-A HG B Standard
2017   3. Platz LM S-A Jug B Standard
    2. Platz LM S-A HG B Standard

 

 

Jugend B Standard/ Jugend C Latein 

René Köberle & Mathilda Quarch 

2015   3. Platz LM S-A Jun I C Standard
2016   2. Platz LM S-A Jun II C Standard
2017   3. Platz LM S-A Jun II B Standard
2018   2. Platz LM S-A Jug B Standard
    2. Platz LM S-A HGR B Standard

 

 

 

Jugend B Standard/ Jugend C Latein

Till Mendrok & Lena Nelson

2014   LM S-A Jun I D Standard
    2. Platz LM S-A Jun I D Latein
2015   3. Platz LM S-A Jun II D Latein
2016   LM S-A Jun II C Standard
    LM S-A Jug C Standard
2017   3. Platz LM S-A Jug C Latein
2018   Landesmeister S-A Jug C Latein
    Landesmeister S-A HGR C Latein
    3. Platz LM S-A Jug B Standard
    3. Platz LM S-A HGR B Standard

 

 

Junioren II C Standard/ Junioren II C Latein

Maximilian & Benita

 

2015   3. Platz LM S-A Jun I D Standard
2016   Landesmeister S-A Jun I D Latein
    LM S-A Jun I D Standard
2017   2. Platz LM S-A Jun II C Standard
2018   2. Platz LM S-A Jug D Latein
    2. Platz LM S-A Jun II C Standard
    3. Platz LM S-A Jug C Standard

 

 

 

Junioren II C Standard/ Junioren II D Latein

Peter Fink & Mia Zeymer 

2015   2. Platz LM S-A Kin I/II D Standard
2017   2. Platz LM S-A Jun I C Standard
 

Junioren II D Standard/ Latein

Finn Hildebrandt & Melis Walther

2017   3. Platz LM S-A Jun I D Standard
   
   
 

Junioren I D Standard/ Latein

Elias Loth & Johanna Fink

 

 

 


 

Junioren II C Standard/ Junioren II B Latein

Christin Zeutschel

 2016   LM S-A Jun II D Latein 
 2016   LM S-A Jug D Latein
2016   LM S-A Jun II D Standard
2016   LM S-A Jug D Standard